ТМХ в сентябре подаст документы для оспаривания санкций США против "Метровагонмаша"

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 авг – РИА Новости/Прайм. Крупнейший российский производитель пассажирских вагонов "Трансмашхолдинг" (ТМХ) в сентябре 2023 года подаст документы для оспаривания включения "Метровагонмаша" (входит в ТМХ) в список санкций США, сообщил гендиректор компании Кирилл Липа​​​.

США 19 мая 2023 года ввели санкции против "Метровагонмаша", обвинив его в выпуске продукции военного назначения. В интервью РИА Новости Липа в июле сообщил, что "Трансмашхолдинг" ведет консультации для исключения из списка санкций США входящего в холдинг "Метровагонмаша", потому что завод не выпускает военную продукцию.

"Нет, но мы будем это делать в сентябре", - ответил Липа в кулуарах Международного железнодорожного салона пространства 1520 "PRO//Движение.Экспо" на вопрос, поданы ли документы на оспаривание санкций США по "Метровагонмашу".

"Трансмашхолдинг" - крупнейшая российская компания, специализирующаяся на разработке и производстве подвижного состава для железных дорог и городских транспортных систем. Предприятия группы ТМХ выпускают электровозы, тепловозы, грузовые и пассажирские вагоны, а также вагоны электропоездов и метро.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.