Арест доли Goldman Sachs в "Детском мире" не отразится на реорганизации ритейлера

МОСКВА, 7 авг - РИА Новости/Прайм. Арест доли американского банка Goldman Sachs в крупнейшем российском ритейлере детских товаров "Детский мир" не отразится на реорганизации сети в частный бизнес, сообщили РИА Новости в "Детском мире".

Арбитражный суд Москвы по заявлению банка "Открытие" наложил арест на ряд активов крупной американской банковской группы Goldman Sachs​​​. Он в том числе коснулся более 37 миллионов обыкновенных акций "Детского мира". Обеспечительные меры приняты в деле по иску "Открытия", требующего взыскать около 615 миллионов рублей с американских Goldman Sachs Group Inc. и Goldman Sachs & Co LLC, а также британской Goldman Sachs International.

"Это (арест - ред.) никак не повлияет на процесс по преобразованию "Детский мир" из ПАО в частную компанию", - заявил ритейлер.

"Детский мир" проводит трансформацию компании в частный бизнес путем реорганизации из ПАО в ООО. В мае было объявлено о завершении процедуры реорганизации в форме выделения 100% дочерней операционной компании "ДМ".

Goldman Sachs Inc. основан в 1869 году в Нью-Йорке. Основные направления деятельности банка, в финансовых кругах получившего название "Фирма", - инвестиционное банковское дело, биржевая торговля, а также управление активами и ценными бумагами.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.