ТМХ освоил выпуск колес для электровозов в Казахстане после отказа чешского поставщика

МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Крупнейший российский производитель пассажирских вагонов "Трансмашхолдинг" (ТМХ) освоил производство колес для обслуживания пассажирских электровозов ЭП20 после того, как чешская компания отказалась поставлять их, сообщил в интервью РИА Новости гендиректор компании Кирилл Липа.

"На ЭП20 используется специфическое колесо, которое нигде больше не используется​​​. Для Европы оно характерно, но для России – уникально. Это безбандажное колесо, цельнокат. Поставщиком этих колес была одна чешская компания, и она отказалась от поставок", - сообщил Липа в преддверии форума "Россия - Африка".

По его словам, смысла оспаривать остановку поставок и тратить на это время не было. "РЖД обратились к российским компаниями с просьбой освоить производство таких колес. В итоге это производство освоили на нашем предприятии в Казахстане", - рассказал глава ТМХ.

"Трансмашхолдинг" - крупнейшая российская компания, специализирующаяся на разработке и производстве подвижного состава для железных дорог и городских транспортных систем. Предприятия группы ТМХ выпускают электровозы, тепловозы, грузовые и пассажирские вагоны, а также вагоны электропоездов и метро.

Второй саммит и экономический и гуманитарный форум "Россия - Африка" пройдет 27-28 июля в Санкт-Петербурге. РИА Новости выступает информационным партнером мероприятия.

Полный текст интервью читайте на сайте ria.ru в 10.00 мск.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.