Французский Alstom остается "спящим" акционером ТМХ

МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Французский Alstom остается "спящим" акционером крупнейшего российского производителя пассажирских вагонов "Трансмашхолдинг" (ТМХ) с пакетом 20%, сообщил в интервью РИА Новости гендиректор компании Кирилл Липа.

"Да​​​. Он остался, 20%", - ответил Липа на вопрос, остается ли Alstom так называемым "спящим" акционером.

Такое же положение в отношении иностранного акционера обрисовывал ранее гендиректор "Камаза" Сергей Когогин. Он говорил, что немецкий автоконцерн Daimler после ухода из России в прошлом году владеет 15% "Камаза" и является "спящим" акционером.

Структуру акционеров "Трансмашхолдинг" не публикует. Ранее компания сообщала, что ее акционерами являются ряд российских бизнесменов и французский Alstom с пакетом 20%.

"Трансмашхолдинг" - крупнейшая российская компания, специализирующаяся на разработке и производстве подвижного состава для железных дорог и городских транспортных систем. Предприятия группы ТМХ выпускают электровозы, тепловозы, грузовые и пассажирские вагоны, а также вагоны электропоездов и метро.

Интервью состоялось в преддверии второго саммита и экономического и гуманитарного форума "Россия - Африка". Он пройдет в Санкт-Петербурге 27-28 июля. РИА Новости выступает информационным партнером мероприятия.

Полный текст интервью читайте на сайте ria.ru в понедельник в 10.00 мск.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.