Два человека погибли при возгорании на объекте "Татнефти" в Татарстане

КАЗАНЬ, 30 июн – РИА Новости. Резервуар загорелся в нефтегазодобывающем управлении "Елховнефть" (входит в "Татнефть") в Татарстане, два человека погибли, сообщает следственное управление СК РФ по республике.

"Утром 30 июня в Заинском районе республики на территории ПАО "Татнефть", НГДУ "Елховнефть", в результате возгорания, произошедшего во время исследования резервуара для повторного заполнения нефтяными продуктами, погибли двое рабочих", - говорится в релизе​​​.

Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности на взрывоопасных объектах. Следователи осматривают место ЧП, решается вопрос о назначении экспертиз.

Как уточнили в ГУМЧС России по Татарстану, сообщение о ЧП в товарном парке по адресу: Заинский район, село Старое Маврино - поступило в 10.21. По прибытии пожарных подразделений установлено, что "происходило горение на площади 2 квадратных метров недействующего наземного резервуара (находился на реконструкции)". В 11.01 пожар полностью потушили.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.