"Траст" выставил на торги 99,48% АО "Балтийский лизинг", начальная цена 20,4 млрд руб

МОСКВА, 26 июн - РИА Новости/Прайм. Банк непрофильных активов "Траст" выставил на открытые торги 99,48% АО "Балтийский лизинг", начальная цена составляет 20,4 миллиарда рублей, говорится в сообщении пресс-службы кредитной организации.

"Банк непрофильных активов "Траст" выставил на открытый аукцион 99,48% АО "Балтийский лизинг"​​​. Торги на повышение пройдут 18 августа на электронной торговой площадке "Фабрикант". Начальная цена - 20,4 миллиарда руб. Заявки принимаются до 10 августа", - сообщили в банке.

Группа компаний "Балтийский лизинг" включает в себя головную АО "Балтийский лизинг", а также дочернюю операционную компанию ООО "Балтийский лизинг" и дочернюю компанию с IT-функциями ООО "БалтлизТехнологии". При этом на 1 июня 2023 года размер лизингового портфеля группы составил 118 миллиардов рублей, а чистая прибыль за пять месяцев 2023 года предварительно составила 2,04 миллиарда рублей, отметили в "Трасте".

"Основную долю (61%) портфеля "Балтийского лизинга" занимает автотранспорт, 15% приходится на строительное оборудование и спецтехнику. Компания работает на рынке с 1990 года, сеть насчитывает 79 филиалов по стране", - заключили в банке.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.