Достичь успехов в климатической повестке нельзя без РФ – Американская торговая палата в РФ

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 июн - РИА Новости. Достижение целей в борьбе с климатическими изменениями невозможно без России, и важно донести это до людей, заявил президент Американской торговой палаты в России Роберт Эйджи​​​.

""Русал", "Норникель"... это самые чистые алюминиевые производства во всем мире. Очень важно донести до людей, что невозможно достичь зеленой повестки, сократить изменение климата без участия России", - сказал Эйджи на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Эйджи также высказался по поводу влияния санкций на ситуацию с продовольственной безопасностью, важнейшим элементом которой является доступ к удобрениям. "Банки инициируют санкции, которые блокируют экспорт удобрений, цена на удобрения растет значительно, что ведет к ухудшению пищевой безопасности. К чему это может привести, что это значит? Во-первых, очень важно подчеркивать историю успеха России, а во-вторых, необходимо обратиться к корневым причинам пищевой безопасности или не безопасности" - отметил Эйджи.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проходит 14-17 июня. РИА Новости является информационным партнером и фотохост-агентством форума.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.