Директор департамента Минпромторга РФ Юрин назначен замминистра вместо Ученова

МОСКВА, 27 мар - РИА Новости/Прайм. Замглавы Минпромторга РФ Алексей Ученов, курировавший темы стандартизации и технического регулирования, а также вопросы, связанные с применением в промышленности наилучших доступных технологий, освобожден от должности, его пост займет Михаил Юрин, до этого работавший в министерстве директором департамента, сообщил вице-премьер - глава Минпромторга Денис Мантуров.

"Алексей Ученов проработал в министерстве более 10 лет, пройдя путь от начальника отдела до заместителя министра​​​. На госслужбе он зарекомендовал себя как профессиональный и инициативный управленец. Теперь он перейдет на работу в коммерческий сектор, уверен, что проявит себя и там. Его "сменщик", Михаил Юрин - наоборот, пришел в Минпромторг из промышленности, уже состоявшись как успешный бизнес-администратор", - сообщил Мантуров через пресс-службу министерства.

Как уточнили в Минпромторге, Юрин ранее занимал должность директора департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий, а до этого - руководящие должности в АО "Полиэф" и ПАО "Сибур Холдинг". В статусе замглавы Минпромторга России за ним также сохранится кураторство этого департамента.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.