"Аэрофлот Техникс" впервые в РФ выполнил замену стоек шасси на Airbus A330

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Провайдер техобслуживания самолетов "Аэрофлот Техникс" впервые в России выполнил замену стоек шасси на самолете Airbus A330 в аэропорту "Шереметьево", процедура прошла успешно, говорится в релизе "Аэрофлота".

"Провайдер технического обслуживания и ремонта "Аэрофлот Техникс" успешно выполнил замену стоек шасси на самолетах Airbus A330​​​. Данная процедура выполнена впервые на территории РФ. Работы выполнялись на базе ангарных комплексов "Аэрофлот Техникс" в аэропорту "Шереметьево", - говорится в релизе.

Процедура замены стоек шасси, отмечает компания, относится к плановым работам и выполняется на самолетах Airbus A330 раз в 10 лет или каждые 20 000 летных циклов в зависимости от того, что наступит ранее. Данные работы были выполнены в течение двух месяцев на трех самолетах "Аэрофлота". На каждом воздушном судне осуществлена замена всех стоек: носовой и двух основных.

"Работы были выполнены в строгом соответствии с руководством по технической эксплуатации воздушного судна. Дополнительно была выполнена инспекция состояния узлов навесок стоек шасси, замена некоторых элементов и агрегатов, а также нанесение слоя кадмия для защиты от коррозии. После завершения всех процедур была проведена проверка работы системы выпуска и уборки шасси. Все контрольные тесты подтвердили штатную работу стоек шасси", - говорится в релизе.

"Аэрофлот Техникс" - крупнейший провайдер технического обслуживания и ремонта воздушных судов на территории РФ и СНГ, входит в группу "Аэрофлот".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.