Суд продлил конкурсное производство в отношении "Трансаэро", открытое 5,5 лет назад

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 мар – РИА Новости. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области во вторник продлил процедуру конкурсного производства в отношении обанкротившейся авиакомпании "Трансаэро", следует из материалов дела​​​.

"Информация о принятом судебном акте – продление конкурсного производства", - сообщается в карточке дела на портале "Электронное правосудие".

Новые сроки этой процедуры пока не уточняются.

"Трансаэро", занимавшая второе место в России по пассажиропотоку, прекратила полеты в октябре 2015 года, но уже с начала сентября ее операционную деятельность контролировал "Аэрофлот". В октябре того же года Сбербанк подал заявление о банкротстве авиакомпании, суд в октябре 2017 года признал компанию банкротом и открыл конкурсное производство.

Неудовлетворенные требования кредиторов "Трансаэро" сейчас оцениваются в 245 миллиардов рублей. В пределах этой суммы в рамках обособленного спора о привлечении к субсидиарной ответственности судом арестовано имущество совладельцев "Трансаэро" – супругов Ольги и Александра Плешаковых, а также председателя Межгосударственного авиационного комитета (МАК) СНГ Татьяны Анодиной.

Плешаковой принадлежало 18,39% акций "Трансаэро", ее мужу - 18,23%, Анодиной (матери Плешакова) - 3%, еще по 3,5% было у дочерей Плешаковых - Натальи и Татьяны.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.