Совет директоров "Татнефти" обсудит создание представительства в Турции

МОСКВА, 20 фев - РИА Новости/Прайм. Совет директоров "Татнефти" обсудит 27 февраля создание представительства компании в Турции, следует из материалов "Татнефти" на сайте раскрытия корпоративной информации.

"Повестка дня заседания совета директоров… О создании представительства ПАО "Татнефть" им​​​. В.Д. Шашина в Турецкой Республике", — говорится в сообщении.

Компания в июне 2021 года сообщала о подписании с министерством промышленности и технологий Турции меморандума о сотрудничестве на территории страны в нефтехимической отрасли. Кроме того, документ, как уточняли в "Татнефти", предусматривает в случае совместной реализации проектов меры государственной поддержки со стороны турецкого правительства.

Также на заседании совета директоров "Татнефти" планируется обсудить выполнение инвестиционной программы за 2022 год и подвести итоги исполнения бюджета за январь, а также утвердить бюджет на март.

Уточняется, что заседание пройдёт 27 февраля.

"Татнефть" – одна из крупнейших публичных нефтяных компаний в России, ведёт основную деятельность в Татарстане и управляет одним из крупнейших в стране комплексов нефтеперерабатывающих заводов "Танеко". Правительство Татарстана контролирует около 36% голосующих акций компании.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.