Заявок на продажу "дочек" крупных иностранных банков нет – Минфин РФ

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости/Прайм. Правительственная комиссия по иностранным инвестициям сейчас рассматривает пару обращений на согласование сделок по продаже незначительных иностранных банковских "дочек", но заявок по крупным игрокам нет, сообщил журналистам в кулуарах Госдумы заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев.

"Там есть пара заявок незначительных банков, совсем мелких​​​. Но крупных никаких нет заявок", - ответил он на соответствующий вопрос.

В августе прошлого года президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому любые сделки с долями иностранцев из недружественных стран в некоторых банках возможны только на основании его специального разрешения. После этого осенью глава государства утвердил соответствующий список из 45 кредитных организаций, включив в него, в частности, Райффайзенбанк, "Юникредит", Ситибанк и "ОТП банк".

Первое разрешение в рамках указа было выдано президентом в конце ноября - для покупки "АвтоВАЗом" "РН банка" альянса Renault-Nissan.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.