Энергоснабжение Каспийска после аварии на подстанции полностью восстановлено

МАХАЧКАЛА, 17 янв - РИА Новости. Энергоснабжение Каспийска после аварии на подстанции полностью восстановлено, сообщает пресс-служба филиала "Россети Северный Кавказ"-"Дагэнерго".

В воскресенье пресс-служба компании сообщила, что на закрытом распределительном устройстве подстанции в Каспийске произошло технологическое нарушение​​​. Часть города осталась без света. Энергетики приступили к восстановительным мероприятиям сразу после ликвидации возгорания. Работы велись круглосуточно без перерывов, было задействовано порядка 50 специалистов энергокомпании.

"К 00:30 17 января энергетики восстановили в Каспийске электроснабжение всех потребителей, ранее оставшихся без электроэнергии из-за технологического нарушения на подстанции", - говорится в сообщении.

По информации компании, диагностика оборудования выявила масштабные повреждения. На объект было доставлено необходимое оборудование из Махачкалы и Хасавюрта, в том числе силовой трансформатор для замены вышедшего из строя.

Энергетики продолжают мониторинг состояния оборудования подстанции.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.