Рубль стал расти к доллару и евро: доллар снижается до 67,35 руб, евро – ниже 73 руб

МОСКВА, 13 янв - РИА Новости/Прайм. Валюта РФ на основной торговой сессии стала укрепляться к доллару и евро после слабой динамики утром, при этом остается стабильной в паре с юанем: американская валюта снижается до 67,35 рубля, евро опустился ниже 73 рублей, юань торгуется чуть выше 10 рублей, следует из данных Московской биржи.

Курс доллара расчетами "завтра" на 11​​​.13 мск снижается на 41 копейку, до 67,35 рубля, юаня - на 1 копейку, до 10,01 рубля, евро - на 25 копеек, до 72,9 рубля.

Роман Блинов из ИК "Русс-Инвест" отмечает, что доллар пытается перешагнуть торговый диапазон 66,66-67,76 рубля за один "зеленый бакс" с целью движения к уровням на отметках в 65,1-65,56 рубля к доллару. К дальней перспективе укрепления курса рубля можно отнести и отметки на уровне в 63,36-64,46 рубля к доллару, но до этого пока далеко, полагает он.

"Это значит, что рынок в Москве будет следить за действиями российского ЦБ РФ и министерства финансов РФ, которые с сегодняшнего дня приступают к исполнению операций по покупке и продаже иностранной валюты на внутреннем валютном рынке в рамках реализации нового механизма бюджетного правила, разработанного правительством РФ совместно с министерством финансов РФ", - говорит аналитик.

"В связи с началом фактических продаж валюты курс доллар-рубль в пятницу может снизиться к 67 рублям. Впрочем, предполагаемые объемы продаж не являются особо высокими, и дальнейшее существенное укрепление рубля может быть ограниченным", - указывает Виктор Григорьев из банка "Санкт-Петербург".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.