Российский рынок акций в пятницу днем перешел к снижению

Актуализированы рыночные данные во втором абзаце, соответствующим образом обновлены заголовок и лид, добавлены комментарии аналитиков (после второго абзаца).

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости/Прайм. Российский рынок акций в ходе торговой сессии пятницы перешел к умеренному снижению, на 0,41%, после позитивного старта торгов по индексу Мосбиржи, следует из данных Московской биржи​​​.

Индекс Мосбиржи к 12.52 мск снижается на 0,41% - до 2178,34 пункта, долларовый индекс РТС - на 1,27%, до 1109,35 пункта.

"С технической точки зрения на дневном графике индекса Мосбиржи сохраняется боковик, индекс консолидируется над поддержкой в районе 2170 пунктов и пока не показывает сигналов к более направленному движению", - отмечает Зарина Саидова из ФГ "Финам".

По мнению Романа Блинова из ИК "Русс-Инвест", рынок ждет понедельника и итогов прений в Брюсселе о потолке цен на российскую нефть.

"У нас нет сомнений о том, примут или не примут данную инициативу в Европейском союзе. Однозначно ее примут, основная интрига будет исключительно в том, что будет сделано в ответ", - говорит эксперт.

Пока же индекс Московской биржи на фоне умеренного снижения рубля продолжает дрейфовать в коридоре 2177,12–2195,12 пункта, отмечает он. "Этот дрейф, который мы наблюдаем уже с начала ноября, в какой-то момент должен будет во что-то трансформироваться, но пока нет условий", - добавил Блинов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.