"Автодор" планирует начать строительство обхода Адлера в 2023 г

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости/Прайм. "Автодор" планирует приступить к проектированию и строительству обхода Адлера в следующем году, сообщил журналистам глава госкомпании Вячеслав Петушенко.

"В трёхлетку должно попасть строительство обхода Адлера​​​. Мы планируем в следующем году начинать проектирование и за три года его построить", - рассказал он.

В госкомпании уточнили, что начать строительство обхода планируется в 2023 году. Стоимость проекта Петушенко не раскрыл, отметив, что она станет известна после проектирования.

Обход Адлера - часть большого проекта госкомпании по строительству трассы Джубга-Сочи. Предполагается, что оно начнётся с обходов городов и наиболее загруженных участков.

"Автодор" специализируется на проектировании, строительстве и управлении платными трассами. В доверительном управлении госкомпании находятся М-1 "Беларусь", М-4 "Дон", М-3 "Украина", М-11 "Нева" и ЦКАД. Новый флагманский проект госкомпании - трасса М-12 Москва-Казань, движение по которой планируется открыть в конце 2023 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.