"Автодор" ожидает роста доходов от взимания платы за проезд в 2022 г на 25%

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости/Прайм. "Автодор" ожидает роста доходов от взимания платы за пользование своими платным трассами в 2022 г на 25%, до 50 миллиардов рублей, такие результаты в первую очередь связаны с ростом дорожной сети госкомпании, сообщил журналистам глава "Автодора" Вячеслав Петушенко.

"Пока у нас еще этой замечательной цифры 50 миллиардов (рублей - ред​​​.) нет, но сегодня только 15 ноября… до конца года обозначенную цифру мы, надеюсь, соберем", - сказал он, отвечая на вопрос о сборе платы со всех дорог госкомпании.

В прошлом году соответствующие доходы "Автодора" составили порядка 40 миллиардов рублей, уточнил Петушенко.

"Автодор" специализируется на проектировании, строительстве и управлении платными трассами. В доверительном управлении госкомпании находятся М-1 "Беларусь", М-4 "Дон", М-3 "Украина", М-11 "Нева" и ЦКАД. Новый флагманский проект госкомпании - трасса М-12 Москва-Казань, движение по которой планируется открыть в конце 2023 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.