Кабмин РФ разрешил "Энел России" до 2023 г вывоз неисправного оборудования для ГТУ

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Правительство России разрешило "Энел России" до конца 2022 года вывозить в Китай и Сингапур оборудование, используемое в газотурбинных установках, соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации.

"Разрешить​​​... "Энел Россия"... до 31 декабря 2022 года включительно вывоз за пределы территории Российской Федерации: в Китайскую Народную Республику товаров по перечню... в Республику Сингапур товаров по перечню ... ", - говорится в документе.

Вывоз товаров, согласно распоряжению, осуществляется морским, автомобильным или железнодорожным транспортом.

В списке разрешенного оборудования находятся детали, используемые в газотурбинных установках, среди прочего в списке жаровые трубы, форсунки, заслонки, используемые в камерах сгорания, а также лопатки, которые используются в проточной части ГТУ.

"Оборудование является бывшим в употреблении, находится в неисправном состоянии. Страна происхождения оборудования - Франция", - отмечается в документе.

Разрешения выданы согласно положениям постановления правительства от 9 марта 2022 года №311, в котором приведен перечень товаров, вывоз которых за пределы России запрещен до конца текущего года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.