Мосбиржа с 3 октября приостановит торги британским фунтом на валютном рынке

МОСКВА, 20 сен - РИА Новости/Прайм. Московская биржа приостанавливает торги британским фунтом с 3 октября 2022 года на валютном рынке, следует из сообщения торговой площадки.

"С 3 октября 2022 года на валютном рынке Московской биржи приостанавливаются торги британским фунтом​​​. Ограничения коснутся инструментов спот и своп по валютным парам "британский фунт – российский рубль" (GBPRUB) и "британский фунт - доллар США" (GBPUSD) в биржевом и внебиржевом режимах", - говорится в сообщении биржи.

В сообщении также отмечается, что приостановка операций обусловлена потенциальными рисками и затруднениями при проведении расчетов в британском фунте.

"Исполнение обязательств по ранее заключенным сделкам, а также по сделкам, которые будут заключаться по 30 сентября 2022 года включительно, пройдет в обычном режиме. Группа "Московская биржа" ведет работу с банками-корреспондентами с целью возможного возобновления торгов, о котором будет сообщено дополнительно", - обращает внимание биржа.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.