Х5 пока остается в Нидерландах, но изучает возможность перерегистрации в РФ

ВЛАДИВОСТОК, 6 сен - РИА Новости. X5 Group пока остается зарегистрированной в Нидерландах, однако изучает возможности для перерегистрации в России, заявила президент компании Екатерина Лобачева в интервью РИА Новости в рамках ВЭФ-2022.

"Мы пока все также зарегистрированы в Нидерландах, но продолжаем изучать различные варианты, пока каких-то конкретных решений нет", - ответила она на вопрос о возможной перерегистрации в России​​​.

Головная структура X5 Retail Group зарегистрирована в Нидерландах.

РФ в 2021 году денонсировала соглашение об избежании двойного налогообложения с Нидерландами после того, как страна отказалась пересмотреть его параметры в свете введения в РФ налога в размере 15% на доходы в виде дивидендов и процентов, переводимые на счета за рубежом.

Полный текст интервью читайте на сайте агентства РИА Новости (медиагруппа "Россия сегодня") ria.ru в 08.10 мск.

ВЭФ проходит 5-8 сентября на территории кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русском во Владивостоке. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером форума.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.