X5 изучает возможность листинга ГДР на Гонконгской бирже, но окончательного решения нет

ВЛАДИВОСТОК, 6 сен - РИА Новости/Прайм. X5 Group изучает возможность листинга ГДР на Гонконгской бирже, однако окончательного решения еще нет, заявила президент компании Екатерина Лобачева в интервью РИА Новости в рамках ВЭФ.

"Мы рассматриваем и анализируем доступные варианты, и пока решений нет​​​. Практически на каждом шаге в процессе перевода листинга сталкиваемся с рядом технических трудностей, которые сейчас просто не преодолеть", - ответила Лобачева на вопрос о возможном выходе на Гонконгскую биржу.

Лондонская фондовая биржа (LSE) остановила 3 марта торги депозитарными расписками российских компаний, среди них ГДР X5 Retail Group.

X5 Group - один из крупнейших российских ритейлеров. На 30 июня под управлением компании находилось 19 779 магазинов. В состав входят магазины "Пятерочка", супермаркеты "Перекресток" и дискаунтеры "Чижик".

ВЭФ проходит 5-8 сентября на территории кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русском во Владивостоке. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером форума.

Полный текст интервью читайте на сайте агентства РИА Новости (медиагруппа "Россия сегодня") ria.ru в 8.10 мск.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.