Суд подтвердил нарушения золотодобывающей компании "Южуралзолото" - Росприроднадзор

МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Суд подтвердил нарушения золотодобывающей компании "Южуралзолото", выявленные инспекторами Росприроднадзора в прошлом году, сообщили в официальном Telegram-канале ведомства.

"Суд с АО "ЮГК" завершился победой Росприроднадзора", - следует из сообщения​​​.

В ведомстве подчеркнули, что в июне прошлого года инспекторы Росприроднадзора обнаружили нарушения в работе золотодобытчика — несоблюдение требований лицензии и закона "О недрах". Также инспекторы не получили от предприятия документы об обязательном мониторинге состояния окружающей среды.

"Компания решила оспорить наши доводы в суде, но факты были на нашей стороне — суд подтвердил нарушения "ЮГК". Мы проконтролируем, чтобы наши требования об устранении нарушений были полностью исполнены", - добавили в Росприроднадзоре.

"Южуралзолото" – одна из крупнейших золотодобывающих структур России. Активы компании включают в себя месторождения в Челябинской области (действующие — Светлинское, Кочкарское, Березняковское, Западный Курасан, а также лицензии на геологоразведку и опытно-промышленное производство — Наилинский, Осейский, Алтын-Таш, Зайцевское) и в Хакасии (ОАО "Коммунаровский рудник"). Кроме этого, компания разрабатывает месторождения россыпного золота в Красноярском крае – ООО "АС "Прииск Дражный" и ООО "Соврудник".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.