"Газпром" считает своим приоритетом сейчас инвестпрограмму и выплату повышенных налогов

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости/Прайм. "Газпром" считает своим приоритетом сейчас реализацию инвестпрограммы, включая газификацию РФ, подготовку к зиме и выплату повышенных налогов, заявил зампред правления компании Фамил Садыгов, комментируя решение акционеров не выплачивать дивиденды по итогам 2021 года.

"Приоритетами "Газпрома" в настоящее время являются реализация инвестиционной программы, включая газификацию регионов Российской Федерации, и подготовка к предстоящей зиме​​​. И, безусловно, мы должны быть готовы выполнить обязательства по выплате налогов в повышенном размере", - сказал Садыгов, слова которого приводятся в сообщении в официальном Telegram-канале "Газпрома".

В конце мая совет директоров "Газпрома" рекомендовал выплатить рекордные для себя и российского фондового рынка дивиденды по итогам 2021 года в размере 52,53 рубля на одну обыкновенную акцию. Таким образом, общий размер дивидендных выплат мог составить 1 триллион 243,57 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.