Российско-японский "Солид Банк" повысил ставки по вкладам в рублях и валюте

ВЛАДИВОСТОК, 9 мар - РИА Новости/Прайм. Российско-японский "Солид Банк" повысил ставки по вкладам для физических и юридических лиц в рублях и в валюте, сообщает в среду банк.

ЦБ РФ принял решение c 28 февраля повысить ключевую ставку до 20% годовых, заявив, что это позволит в условиях экономических санкций поддержать финансовую и ценовую стабильность и защитить сбережения граждан от обесценения​​​. Дочерние структуры иностранных кредитных организаций в России - ОТП Банк, "Хоум Кредит", банк "Интеза", "Юникредит банк" - ранее повысили ставки по рублевым и валютным депозитам.

"АО "Солид Банк" повысил ставки по вкладам физических лиц: ставки были повышены до 23% годовых в рублях, до 10% годовых в долларах, а также в "Солид Банке" появилась возможность открыть валютный вклад в евро - до 3% годовых. Также изменения в сторону увеличения ставок произошли по депозитам юридических лиц - до 20,15% годовых в рублях, до 8% годовых в долларах и до 0,3% годовых в евро", - говорится в сообщении. Отмечается, что такие ставки по вкладам действуют с 9 марта.

В среду ЦБ сообщил, что с 9 марта по 9 сентября 2022 года вводит временный порядок операций с наличной валютой. Так, все средства клиентов на валютных счетах или вкладах сохранены и учтены в валюте вклада, клиент может снять до 10 тысяч долларов США в наличной валюте, а остальные средства - в рублях по рыночному курсу на день выдачи. При этом банки не будут в течение срока действия временного порядка продавать наличную валюту гражданам. Поменять наличную валюту на рубли можно будет в любой момент и в любом объеме.

Банк России пояснил, что специальные меры по продаже российскими банками наличной валюты введены из-за санкционных ограничений на поступление долларов в страну.

Российско-японский "Солид Банк" основан в 1991 году, с 2017 года головной офис располагается во Владивостоке. Офисы банка расположены на Дальнем Востоке, а также в Москве, Туле, Казани, Уфе, Иркутске, Ижевске и Альметьевске. Ранее "Солид Банк" сообщил, что работает в штатном режиме, несмотря на ограничительные меры экономического характера.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.