Все операции по картам Visa и Mastercard внутри РФ будут проходить без проблем - Аксаков

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости/Прайм. Все операции по картам международных платежных систем Visa и Mastercard внутри России будут проходить без проблем, угроза для внутренних взаиморасчетов отсутствует, заявил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

"Все операции, которые проводят наши граждане на территории России, будут продолжаться без проблем - со всеми системами, любыми, в том числе с Visa и Mastercard​​​. Эта угроза отсутствует. Внутренние взаиморасчеты будут (проходить - ред.) беспрепятственно", - сказал Аксаков в видеоинтервью "Парламентской газете".

На вопрос, что может произойти с оплатой в пользу зарубежных интернет-магазинов, Аксаков ответил, что точечные проблемы возможны, но их получится быстро решить.

"Внутренняя система расчетов будет настроена таким образом, чтобы не потерять покупателя. Могут временно возникать проблемы такие, пока я о них не слышал, но это все будет преодолено. Экономический интерес всегда превысит политические страхи", - заключил Аксаков.

Президент России Владимир Путин 21 февраля заявил в телеобращении, что считает необходимым незамедлительно признать суверенитет Донецкой и Луганской народных республик. Затем 24 февраля президент объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации Украины. С тех пор под санкции иностранных государств попали ВТБ, Совкомбанк, Новикомбанк, банк "Открытие", Промсвязьбанк, банк "Россия" и Сбербанк.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.