Росприроднадзор подал в Красноярске иск на 1,8 млрд руб к компании группы "Южуралзолото"

МОСКВА, 1 фев – РИА Новости. Арбитражный суд Красноярского края зарегистрировал иск Енисейского межрегионального управления Росприроднадзора, требующего взыскать более 1,8 миллиарда рублей с золотодобывающего ООО "Соврудник", входящего в группу компаний "Южуралзолото", следует из информации в картотеке арбитражных дел.

В иске, поступившем в суд 31 января, заявлено требование о взыскании обязательных платежей и санкций, другие подробности в материалах суда не приводятся​​​. К рассмотрению иск пока не принят.

В красноярском подразделении Росприроднадзора подтвердили факт подачи иска и сумму исковых требований, но сообщить основания иска отказались. Комментарием ответчика агентство не располагает.

"Южуралзолото" – одна из крупнейших золотодобывающих структур России. Активы компании включают в себя месторождения в Челябинской области (действующие — Светлинское, Кочкарское, Березняковское, Западный Курасан, а также лицензии на геологоразведку и опытно-промышленное производство — Наилинский, Осейский, Алтын-Таш, Зайцевское) и в Хакасии (ОАО "Коммунаровский рудник"). Кроме этого компания разрабатывает месторождения россыпного золота в Красноярском крае – ООО "АС "Прииск Дражный" и ООО "Соврудник".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.