"Сибур" и ТАИФ могут закрыть сделку по объединению нефтегазохимического бизнеса в 2021 г

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости/Прайм. Сделка по объединению нефтегазохимического бизнеса "Сибура" и ТАИФ может быть закрыта до конца 2021 года, сообщил журналистам председатель правления ПАО "Сибур Холдинг" Дмитрий Конов.

"Думаю, да", - сказал Конов, отвечая на вопрос, может ли сделка быть закрыта до конца этого года​​​.

"Зависит от регулятора, от сроков корпоративных решений и корпоративных действий. "Сибуру" нужно проводить новую эмиссию. Если будут, например, какие-то решения ФАС по активам, то нужно будет эти активы выводить из периметра компании. Но в целом да, это абсолютно реалистично", - добавил он.

Конов при этом отметил, что сроки реализации опциона на приобретение оставшегося пакета ТАИФ могут исчисляться несколькими годами.

"Сибур" и ТАИФ ранее в пятницу объявили, что объединяют нефтегазохимический бизнес на базе ПАО "Сибур Холдинг". Акционеры ТАИФ получат долю в 15% в объединенной компании, взамен передадут контрольный пакет акций группы из нефтехимических и энергетических предприятий. Оставшийся пакет акций АО "ТАИФ" может быть впоследствии выкуплен объединенной компанией.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.