"Роснефть" подала иски к "Дождю", "Эху Москвы" и Bloomberg

МОСКВА, 18 мар – РИА Новости. Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иски ПАО "Нефтяная компания "Роснефть" к ООО "Телеканал Дождь", ЗАО "Эхо Москвы" и американскому информационному агентству Bloomberg, следует из информации в картотеке арбитражных дел.

Все три иска поступили в суд в четверг и к рассмотрению пока не приняты​​​. В материалах суда на данный момент не сообщаются предмет и основания исковых требований.

Этот же суд 2 марта зарегистрировал три иска "Роснефти" о защите деловой репутации к ЗАО "Издательский дом "Новая газета", латвийской IStories fonds (интернет-издание "Важные истории") и тому же Bloomberg. Иск к "Важным историям" оставлен пока без движения, два других приняты к производству.

"Роснефть" 3 марта в связи с подачей исков к некоторым СМИ заявила, что намерена пресекать попытки публикации и распространения неверных сведений, имеющих целью нанесение ущерба компании, а также будет защищать свои интересы в суде.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.