"Газпром" приостановил добычу на месторождении Юбилейное в ЯНАО из-за возгорания

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости/Прайм. "Газпром добыча Надым" приостановил добычу газа на месторождении Юбилейное в Ямало-ненецком автономном округе (ЯНАО) в связи с возгоранием на установке комплексной подготовки газа, это не окажет влияния на поставки потребителям "Газпрома", сообщила компания.

"26 февраля 2021 года в 08:45 мск на газовом промысле Юбилейного месторождения в Ямало-Ненецком автономном округе произошло возгорание на установке комплексной подготовки газа​​​. Пострадавших нет. Добыча временно приостановлена", - говорится в сообщении пресс-службы "Газпром добыча Надым".

Сейчас возгорание локализовано, эксплуатационный персонал оперативно выведен с территории промысла, а на месте работают пожарные. На промысел также выехали представители оперативного штаба и ремонтные бригады "Газпром добыча Надым".

"Месторождение расположено на значительном удалении от населенных пунктов, угрозы населению нет. Организован экологический мониторинг. Происшествие не окажет влияния на поставки газа потребителям "Газпрома", - отмечается в сообщении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.