Полиция Петербурга ищет мужчину, ограбившего отделение банка в центре города

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 янв – РИА Новости. Полиция Санкт-Петербурга ищет мужчину, который в понедельник совершил налет на отделение банка в Адмиралтейском районе, сообщает пресс-служба ГУМВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области​​​.

"Сегодня около полудня в полицию Адмиралтейского района поступило сообщение о том, что неизвестный злоумышленник зашел в помещение одного из банков, где под угрозой физической расправы совершил хищение денежных средств, после чего с места происшествия скрылся", - говорится в сообщении.

В результате инцидента пострадавших нет. Сумма похищенного уточняется, информирует ГУМВД.

Как уточняет полиция, которая организовала проверку по факту налета на банк, сейчас сотрудниками ведомства "приняты все необходимые меры к розыску и задержанию злоумышленника".

По данным ряда региональных СМИ и Telegram-каналов, из отделения Сбербанка на Сенной площади похищено около 8 тысяч долларов и 500 тысяч рублей. Неизвестный якобы ворвался в банк в маске и угрожал сотрудникам пистолетом.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.