Операторы связи РФ готовы сделать бесплатными звонки на номера поликлиник в декабре-январе

МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости/Прайм. Российские операторы связи готовы сделать бесплатными звонки на номера телефонов медучреждений на фоне ситуации с COVID в декабре и январе, сообщили опрошенные РИА Новости представители компаний.

Ранее в пятницу вице-премьер Дмитрий Чернышенко заявил, что операторы связи в декабре и январе должны сделать бесплатными звонки на номера телефонов медучреждений​​​. Чернышенко поручил Минцифры РФ совместно с операторами обеспечить возможность бесплатных звонков на номера медицинских учреждений, которые оказывают помощь пациентам с коронавирусом. Также вице-премьер заявил, что в регионах России вводится единый телефонный номер по коронавирусу "122" для удобства дозвона граждан до медиков.

"Бесплатные звонки на горячие линии Департамента здравоохранения Москвы, Ростуризма, Госуслуг, авиакомпаний и так далее, которые были введены весной текущего года, работают до сих пор. Мы безусловно готовы расширять этот список медицинскими учреждениями", - прокомментировали в пресс-службе МТС.

В Tele2 сообщили, что компания прорабатывает исполнение поручения в плотном взаимодействии с Минцифры РФ. В "Вымпелкоме" пока воздержались от комментариев. В пресс-службе "Мегафона" оперативно не ответили запрос РИА Новости.

Ранее президент РФ Владимир Путин на совещании с членами кабинета министров поручил Чернышенко лично заняться решением проблемы дозвона россиян до медиков. В ходе этого совещания руководитель исполкома ОНФ Михаил Кузнецов упомянул, что граждане сталкиваются со сложностями с дозвоном в медучреждения.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.