Сбербанк готов еще увеличить долю сотрудников на удаленке в случае ухудшения ситуации

МОСКВА, 25 сен - РИА Новости/Прайм. Сбербанк готов еще увеличить долю работающих удаленно сотрудников, если ситуация с коронавирусом будет ухудшаться, сообщил журналистам глава банка Герман Греф.

"Как видите, мэр Москвы начал предпринимать активные меры, пока они носят характер пожеланий​​​. Я получил письмо от мэра, мы приняли решение с сегодняшнего дня уже отправить на удаленку 50% своего персонала здесь, в Москве. Но будем смотреть, если ситуация будет ухудшаться, то, вполне возможно, мы увеличим количество людей, которые будут работать на удаленке. Скорее всего, эта ситуация продлится до поздней весны, до мая, может быть", - отметил он.

Ранее в пятницу мэр Москвы Сергей Собянин рекомендовал работодателям по максимуму переводить сотрудников на дистанционную работу в связи с эпидемиологической ситуацией. Первый замруководителя пресс-службы мэра столицы Борис Булай сообщил РИА Новости, что всего более 5 тысяч московских компаний получат от мэра письма с соответствующей рекомендацией.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.