"Яндекс.Такси" и МАДИ подписали мировое соглашение для повышения безопасности перевозок

МОСКВА, 10 сен - РИА Новости/Прайм. "Яндекс.Такси" и Московская административная дорожная инспекция (МАДИ) подписали мировое соглашение, направленное на повышение уровня безопасности перевозок​​​. Соответствующий документ утвердил арбитражный суд города Москвы, сообщили РИА Новости в пресс-службе "Яндекс.Такси".

Соглашение предусматривает, что город совместно с агрегатором продолжит укреплять взаимодействие для поддержания безопасности и контроля наличия разрешений на перевозку пассажиров. "Оперативно отслеживать актуальность таких разрешений в автоматическом режиме позволяет интеграция с реестрами разрешений. Если разрешение недействительное, "Яндекс.Такси" отключает доступ перевозчика к заказам сервиса", - уточнили в компании.

Собеседник агентства указал, что факт подписания мирового соглашения свидетельствует, что агрегатор заинтересован и дальше прилагать максимум усилий для обеспечения безопасности, в частности с помощью применения цифровых решений.

Ранее в МАДИ отмечали, что наличие действующего разрешения - это первоначальное требование к безопасности. Перевозчики, которые не получают разрешения, не выполняют и иных предусмотренных законом требований: водители не проходят медицинский осмотр, а транспортные средства – технический. Также затрагиваются интересы и добросовестных перевозчиков.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.