Разноцветные кошки, лошади и LED-дисплеи: россияне выбирают школьные товары

МОСКВА, 20 авг - РИА Новости/Прайм. Эксперты сервиса "Яндекс.Маркет" изучили спрос на школьные принадлежности и рассказали, товары с какими изображениями ищут россияне​​​. В лидерах оказались разноцветные кошки и лошади. Кроме того, популярны LED-дисплеи, говорится в исследовании сервиса.

Исследование основано на данных сервиса о переходах пользователей в интернет-магазины в период с 14 августа 2019 года по 13 августа 2020 года.

"Самыми популярными персонажами, изображенными на мешках для обуви, стали разноцветная кошка, единорог и маленькая панда. Также россияне интересуются мешками с изображением космоса и классическими однотонными вариантами", - уточняется в исследовании. В прошлом году пользователи чаще всего искали мешки с разноцветной совой и принтом с цветами и сердечками. Сейчас россияне готовы потратить на такой мешок около 800 рублей, а в августе прошлого года почти 1,4 тысячи рублей.

Первое место в рейтинге популярных персонажей на пеналах также заняла разноцветная кошка, которая лидировала и при выборе мешка для обуви. В прошлом году наибольшей популярностью пользовались варианты с изображением футболистов и персонажей-полицейских из LEGO. Если в прошлом году россияне готовы были потратить на пенал около 580 рублей, то в этом году- около 740 рублей, отмечают аналитики.

Самым популярным на школьных рюкзаках, оказались лошади, и чаще всего россияне интересовались такими ранцами в ярко-розовом цвете. На втором месте по популярности стало изображение гонщика на квадроцикле. Чуть менее популярным оказалось изображение скейтера. Как отмечают эксперты сервиса, в этом сезоне пользователи активно интересуются рюкзаками со встроенными LED-дисплеями, которым можно управлять через приложение. На такой дисплей можно установить любое изображение, текст и даже нарисовать свою собственную картинку. Средняя стоимость такого рюкзака - около 7,5 тысячи рублей.

В целом спрос на школьные товары традиционно начинает расти с конца июля и достигает пика в конце августа. Сейчас россияне готовы потратить на покупку товаров для школы около 1,8 тысячи рублей, в августе прошлого года этот показатель был выше - 2,1 тысячи рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.