Критерии решения по рейсам за рубеж должны быть приближены к практике Европы - "Аэрофлот"

МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Авиакомпания "Аэрофлот" выступает за то, чтобы критерии при принятии решения о возобновлении полетов за рубеж были максимально приближены к отраслевой, прежде всего, европейской практике, сообщил журналистам официальный представитель "Аэрофлота" Михаил Демин.

Как стало известно в четверг из протокола заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ, Россия будет восстанавливать авиасообщение с другими странами в два этапа, решение о возобновлении рейсов будет приниматься на основе оценки эпидэмиологической ситуации в них​​​. Телеграм-канал "Незыгарь" сообщил, что рейсы за рубеж могут быть возобновлены 15 июля.

"Мы последовательно выступаем за то, чтобы критерии при принятии решения о возобновлении полетов были максимально приближены к отраслевой, прежде всего, европейской практике", - сказал Демин.

Он добавил, что "Аэрофлот" заинтересован в возобновлении регулярного воздушного сообщения за рубеж.

Россия на фоне пандемии коронавируса с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Исключение составляют вывозные рейсы, а также грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы, перегоны пустых самолетов для техобслуживания, транзитные полеты с посадкой для дозаправки (смены экипажа) на территории страны и полеты, осуществляемые по отдельным решениям правительства РФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.