Список системообразующих компаний РФ пополнился 4 автодилерами

МОСКВА, 26 июн - РИА Новости/Прайм. Группы "Авилон" "Транстехсервис", "Ключавто" и торговый дом "Агат" попали в обновленный список системообразующих предприятий наравне с включенным туда ранее "Рольфом", следует из списка, опубликованного на сайте Минэкономразвития.

В предыдущей версии документа "Рольф" был единственным представителем автодилерских предприятий​​​.

Ассоциация автодилеров РоАД в конце мая обратилась к спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко с просьбой разобраться с второстепенными кодами ОКВЭД для дилерских предприятий и закрепить за ними возможность платить страховые взносы по пониженному тарифу.

В письме на имя Матвиенко дилеры написали, что отрасль в России находится в сложной ситуации, сложившейся из-за падения продаж автомобилей, и объяснили специфику, из-за которой они остались без господдержки. Так, при больших оборотах (более 3 триллионов рублей в год), торговых запасах на 500 миллиардов рублей и существенном объеме кредитов (более 600 миллиардов) рентабельность по обороту составляет не более 2%, подчеркивали они.

Поэтому, чтобы применить постановления правительства о поддержке предпринимательства в условиях введения ограничительных мер в связи с распространением коронавируса, дилеры просили предусмотреть определение основного вида деятельности в рамках этих постановлений для них по коду ОКВЭД 45.11.2, уточненному официальными дилерскими предприятиями в срок до 1 июля.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.