Ozon отметил рост спроса на русскую литературу с доставкой в США во время пандемии

МОСКВА, 19 июн - РИА Новости/Прайм. Спрос на русскую литературу с доставкой в другие страны мира, в частности в США и Израиль, сильно вырос в период пандемии коронавируса, сообщил гендиректор интернет-магазина Ozon Александр Шульгин в ходе встречи президента РФ с представителями различных отраслей экономики, столкнувшимися с последствиями COVID-19.

"Из интересного: в период пандемии мы видели большой рост спроса на русскую литературу с доставкой в другие страны мира​​​. В частности, в Соединенные Штаты, Францию, Израиль. Это очень приятно, что русская литература по-прежнему популярна в мире", - сказал он.

По словам гендиректора Ozon, в период пандемии совокупный спрос на площадке вырос более чем в три раза. Несмотря на коронавирус, компания также планирует в следующем квартале запустить пять крупных логистических центров в разных регионах страны.

"Наши логистические центры - это по сути фабрики, насыщенные оборудованием, непохожие на традиционные склады. Больше половины оборудования производится в России, но все еще есть половина, которая импортируется. И, я думаю, что меры по субсидированию производителей складского оборудования помогли бы сразу двум отраслям - и промышленности России, и электронной коммерции", - добавил в ходе выступления Шульгин.

Ozon - российский мультикатегорийный интернет-магазин, работающий в 24 категориях: от книг и одежды до продуктов питания и товаров для здоровья. Основан в 1998 году, основные инвесторы - АФК "Система" и Baring Vostok.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.