В России уже семь пешеходных мостов из алюминия, планируется автодорожный мост - "Русал"

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости/Прайм. В России уже построено семь пешеходных мостов из алюминия, планируется автодорожный мост, сообщил в интервью РИА Новости директор ОК "Русал" по сбыту и маркетингу Роман Андрюшин.

Раньше, как отметил Андрюшин, алюминиевые мосты строились по специальным техническим условиям и требовали длительных согласований по инстанциям​​​. Для многих заказчиков именно сложность процедуры становилась существенным препятствием на пути реализации проекта.

"Теперь, благодаря утверждению Росстандартом свода правил "Мосты с конструкциями из алюминиевых сплавов", проектировать и строить мосты из алюминия стало намного проще и быстрее. К слову, уже сейчас построено семь мостов. Причем в некоторых регионах сразу несколько. В Нижнем Новгороде - два моста, в Красноярске - три. Два моста построены в Москве. Сейчас в рамках проекта "Национальные безопасные и качественные дороги" реализуется еще один мост – в Туле", - рассказал директор "Русала по сбыту.

Он отметил, что пока речь лишь о пешеходных мостах.

"Документация, касающаяся алюминиевых автодорожных мостов, дорабатывается в НИУ МГСУ. Но интерес большой. Например, уже планируется пилотный проект по автодорожным мостам в Нижегородской области", - добавил Андрюшин.

Полный текст интервью читайте на сайте 1prime.ru в 14.30 мск.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.