Частная сеть клиник "К+31" начнет лечить пациентов с коронавирусом в Москве

МОСКВА, 10 апр - РИА Новости/Прайм. Частная сеть клиник "К+31", входящая в ГК "Мединвестгрупп", начнет лечить в Москве пациентов с коронавирусом COVID-19, сообщили РИА Новости в компании.

"С 13 апреля стационар клиники "К+31" на Лобачевского начинает прием пациентов с COVID-19 и подозрением на него, с пневмонией и ОРВИ​​​. Пациент может самостоятельно приехать в приемное отделение, по договоренности с клиникой. Возможен и перевод из любого стационара Москвы и Подмосковья", - рассказали в компании.

Клиника на рассчитана на 67 коек, оснащенных отдельным доступом к кислороду. Медицинская помощь оказывается на платной основе и по договорам добровольного медицинского страхования, уточнили в компании.

В лаборатории медицинского центра также проводится тестирование на коронавирус COVID-19. Результат будет готов в течение одного дня.

"После успешной победы над эпидемией сеть клиник К+31 вернется к работе в прежнем режиме", - добавили в пресс-службе.

Группа компаний "Мединвестгрупп" занимается развитием медицинских проектов. Помимо центров диагностики и лечения онкозаболеваний, группа владеет сетью многопрофильных клиник "К+31", центрами реабилитации и онкологии XXI века "Клиники Лядова", федеральной сетью лабораторий персонифицированной медицины LabQuest, клиникой высокоточной радиологии Gamma Clinic при МРНЦ имени А.Ф. Цыба в Обнинске.

По данным "БИР-Аналитик", 70% "Мединвестгрупп" принадлежит председателю совета директоров холдинга "Фармстандарт" Виктору Харитонину, 30% - "Ай пи ти медицина".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.