X5 планирует заняться онлайн-продажами безрецептурных лекарств

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости/Прайм. Компания X5 Retail Group, управляющая сетями "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель", планирует заняться онлайн-продажами безрецептурных лекарств на базе онлайн-супермаркета Perekrestok.ru, сообщил журналистам главный исполнительный директор X5 Игорь Шехтерман​​​.

"Расширение ассортимента Perekrestok.ru - очень важное и стратегическое направление. Сегодня в нем уже представлено более 27 тысяч наименований товаров. Мы приветствуем решения властей, позволяющие нам добавлять в ассортимент новые категории товаров и планируем это реализовать. Например, мы уже начали проработку бизнес-процессов, связанных с доставкой безрецептурных лекарств", - сказал Шехтерман.

По его словам, аптечное направление в целом остается приоритетом для ритейлера, учитывая значимость аптек как субарендаторов торговых площадей компании.

"Мы сами не планируем заниматься аптечным бизнесом, но мы уже начали подготовку к снятию запрета на интернет-продажи безрецептурных лекарств", - добавил руководитель X5.

Президент РФ Владимир Путин на прошлой неделе подписал закон об онлайн-продаже лекарств, в том числе с учетом поправки о возможности на время ЧС и эпидемий разрешать дистанционную продажу рецептурных препаратов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.