"Мегафон" увеличил лимиты звонков в европейском роуминге из-за коронавируса

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости/Прайм. Российский сотовый оператор "Мегафон" временно увеличивает количество бесплатных минут для тех, кто находится в европейских странах и в связи с сокращением транспортного сообщения из-за коронавируса пока не может вернуться домой, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

"Мегафон" временно увеличивает количество бесплатных минут, доступных абонентам с подключенной услугой роуминга​​​. В связи с сокращением воздушного сообщения между Россией и европейскими странами потребность в звонках для тех, кто сейчас находится в Европе, существенно возросла", - уточнили в пресс-службе.

В компании также отметили, что в такой ситуации особенно важно быть на связи со своими близкими и иметь возможность совершать звонки для решения вопроса о возвращении домой, в том числе обращаться на горячие линии официальных служб и в контактные центры авиакомпаний и туроператоров.

"С 17 марта 2020 года объем голосовых вызовов в рамках пакета "Роуминг, гудбай!" увеличивается в три раза с 60 до 180 минут в день. Также абонентам доступен 1Гб интернета. Новые условия будут действовать до 31 марта 2020 года", - добавили в пресс-службе.

ВОЗ 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 160 тысяч человек более чем в 150 странах. Большинство выздоровели, но более 6 тысяч скончались.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.