Ozon организует дополнительные поставки товаров на фоне повышенного спроса

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости/Прайм. Один из крупнейших российских интернет-магазинов Ozon организует дополнительные доставки товаров на фоне коронавируса и повышения спроса, сообщили РИА Новости в компании.

"Мы активно мониторим ситуацию и организовали дополнительные поставки - в связи с повышенным спросом в какие-то моменты самые популярные бренды могут быть недоступны, но в ближайшее время снова поступят в продажу", - рассказали в компании​​​.

Как пояснили в пресс-службе, на фоне активного обсуждения вирусных заболеваний многие россияне начали сокращать посещение общественных мест и переносить покупки в онлайн. "В связи с этим меняется и номенклатура покупаемых товаров, и предпочитаемые способы доставки. Например, в типичном заказе Ozon в марте почти в 2 раза больше товаров, чем годом ранее (7-8 товаров против 3-5)", - сообщили в пресс-службе.

Быстрее, чем в обычной ситуации, в марте растут продажи продуктов питания и товаров повседневного спроса - более чем в 2 раза в годовом выражении, добавили в компании. При этом за последнюю неделю популярность бесконтактной доставки до двери выросла на 20% по сравнению с предыдущей неделей. Кроме того, увеличилось и число доставок в постаматы - на них приходится уже более четверти заказов.

ВОЗ 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 153 тысяч человек более чем в 140 странах, большинство выздоровели, 5,7 тысячи скончались. Вице-премьер РФ Татьяна Голикова в понедельник сообщила, что в России уже зафиксировано 93 случая коронавирусной инфекции, четверо пациентов уже выздоровели, 79 находятся в стационаре.

Ozon - российский мультикатегорийный интернет-магазин, работающий в 24 категориях: от книг и одежды до продуктов питания и товаров для здоровья. Он основан в 1998 году, основные инвесторы Ozon - АФК "Система" и Baring Vostok.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.