"Мегафон" запускает трейд-ин для "умных" часов

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости/Прайм. Сотовый оператор "Мегафон" запускает программу трейд-ин для смарт-часов в розничной сети, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

"Продажи смарт-часов в 2019 году выросли на 700% в количественном выражении и на 400% в денежном​​​. Каждые полгода появляются новые интересные модели в разных ценовых диапазонах. Программа трейд-ин позволяет покупать новинки или переходить на более мощные устройства с большой скидкой. При этом старые часы не будут лежать дома, а отправятся на переработку", - отметил гендиректор "Мегафон Ритейл" Андрей Левыкин.

В 225 московских магазинах "Мегафона" стартовала программа утилизации для носимых устройств. К утилизации принимаются любые смарт-часы, детские часы или фитнес-трекеры, в том числе неработающие устройства с разбитым экраном. При этом можно получить скидку на покупку нового устройства из любой категории. Чтобы принять участие в программе, нужно убедиться, что в настройках аппарата указан серийный номер устройства, оно включается и работает, экран функционирует, даже если он разбит. Кроме того, клиент должен иметь возможность отвязать учетную запись от часов.

В "Вымпелкоме" (торговая марка "Билайн") заявили, что компания также рассматривает такую возможность.

В свою очередь, в МТС пока нет планов принимать такие гаджеты, однако представитель компании отметил, что "сейчас клиенты могут сдать смартфон или планшет в трейд-ин и на сумму выкупа приобрести любой товар, в том числе носимые устройства". В "Связном" также пока нет планов запускать программу трейд-ин для носимых устройств.

В Tele2 считают, что в целом система трейд-ин положительно влияет на рынок, поскольку способствует обновлению парка абонентских устройств.

"Переход клиентов на более продвинутые смартфоны приводит к цифровизации абонентской базы оператора и росту потребления data-сервисов. Tele2 развивает сеть по принципу франчайзинга, и ряд наших региональных дилеров панирует запустить систему трейд-ин в салонах связи. Пока формат программы прорабатывается - мы не исключаем, что она будет охватывать носимые устройства", - уточнили в пресс-службе.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.