Операторы связи рассказали о планах поддержки ветеранов ВОВ в рамках Дня Победы

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости/Прайм. Операторы связи готовы поддержать инициативу Минкомсвязи РФ по предоставлению специальных условий для ветеранов Великой Отечественной войны в рамках Дня Победы, компании в рамках праздника проведут свои мероприятия, сообщили РИА Новости в пресс-службах компаний.

Глава Минкомсвязи Максут Шадаев ранее в феврале на заседании оргкомитета "Наша победа" предложил обеспечить всех ветеранов бесплатными сотовыми телефонами и связью без ограничений​​​.

В пресс-службе Tele2 рассказали, что представители компании участвовали в совещании, посвященном обсуждению концепции проекта. "На встрече были сформулированы общие требования к аппаратам, которые подойдут пожилым людям: это телефоны, ориентированные прежде всего на голосовые услуги, с крупными экранами, клавишами и шрифтом, звуковым сопровождением набора. Как социально ориентированный оператор Tele2 считает инициативу положительной, тем более что с прошлого года компания реализует проект "Переведи бабушку в интернет", направленный на обучение пожилых людей мобильному интернету", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") сказали, что компания пока обсуждает детали участия. Схожий ответ дали представители "Мегафона": ""МегаФон" позитивно относится к идее поздравить ветеранов с 75-летием Победы. Сейчас мы находимся в процессе обсуждения деталей акции".

Представитель МТС, в свою очередь, отметил, что компания в течение многих лет реализует комплекс мероприятий по поддержке ветеранов ВОВ и сохранению памяти Великой Победы: помогает в восстановлении памятников в регионах, проводит образовательные викторины для детей и праздничные концерты для ветеранов. "По данному проекту – мы находимся в диалоге с участниками процесса", - добавил собеседник агентства.

В среду президент "Ростелекома" сообщил журналистам, что компания отменит плату за услуги стационарной телефонной связи для ветеранов ВОВ и жителей блокадного Ленинграда с 1 мая. Он также попросил региональные власти помочь компании в составлении полных списков всех тех, кто будет иметь возможность воспользоваться этим решением.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.