"Росатом" стал владельцем 30% в головной компании группы "Дело" Шишкарева

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости/Прайм. Структура "Росатома" "Атомэнергопром" стала владельцем 30% в головной компании группы "Дело" Шишкарева – УК "Дело", следует из сообщения "Атомэнергопрома".

Ранее в декабре госкорпорация "Росатом" и управляющая компания "Дело" подписали документы о вхождении АО "Атомэнергопром" в капитал группы компаний "Дело"​​​. Основными направлениями совместной деятельности станет развитие международных мультимодальных и транзитных перевозок на маршруте Азия-Европа-Азия через Северный морской транзитный коридор (СМТК).

"Управляющая компания "Дело"... Количество и доля (в процентах) голосов, приходящихся на голосующие акции (доли), составляющие уставный капитал организации, которым эмитент получил право распоряжаться после наступления соответствующего основания: 30% долей", - говорится в сообщении "Атомэнергопрома".

"Росатом" является уполномоченным инфраструктурным оператором Северного морского пути и владельцем единственного в мире атомного ледокольного флота. Активы УК "Дело" включают шесть морских контейнерных терминалов в Балтийском бассейне, один в Азово-Черноморском бассейне и один - в Дальневосточном бассейне, являющихся ключевыми регионами внешнеторговых грузопотоков.

Глава "Атомэнергопрома" Кирилл Комаров ранее в декабре сообщал, что на базе логистических активов госкорпорации и активов УК "Дело" может быть создана платформа для транспортировки грузов "Росатома" для строящихся АЭС за рубежом и новой контейнерной арктической линии.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.