Глава "Газпрома" обсудил с премьер-министром Монголии энергетическое сотрудничество

МОСКВА, 3 дек - РИА Новости/Прайм. Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и премьер-министр Монголии Ухнаагийн Хурэлсух во вторник обсудили перспективы энергетического сотрудничества, говорится в пресс-релизе "Газпрома".

"Стороны обсудили перспективы энергетического сотрудничества​​​. Также было отмечено, что в ноябре 2019 года ООО "Газпром экспорт" осуществило первую малотоннажную поставку российского сжиженного природного газа в Монголию", - говорится в сообщении.

Компания "Газпром экспорт" доставила первую партию российского сжиженного природного газа (СПГ) в Монголию для использования в качестве моторного топлива на муниципальном транспорте в столице страны — Улан-Баторе - в начале ноября. Объем партии составил 36 тонн.

Кроме того, ранее во вторник премьер-министр Монголии на встрече со своим коллегой из РФ Дмитрием Медведевым заявил о старте проекта газопровода из России в Китай через территорию его страны.

Ранее, в сентябре, глава Минэнерго РФ Александр Новак сообщил, что Россия договорилась с Монголией в ближайшее время создать рабочую группу под проект газопровода в Китай. А президент России Владимир Путин 9 сентября на встрече с Миллером попросил компанию рассмотреть возможность поставок газа с Ямала в Китай через Монголию.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.