Минтранс РФ планирует законодательно закрепить определение задержки выдачи багажа и время

МОСКВА, 18 сен — РИА Новости/Прайм. Минтранс России планирует законодательно закрепить определение задержки выдачи багажа авиапассажирам и времени, следует из слов министра транспорта Евгения Дитриха.

Один из участников комитета Госдумы по транспорту и строительству напомнил, что в первом чтении принят законопроект по поводу просрочки доставки багажа и груза пассажирам​​​. По его словам, в ФАПах есть определение, что такое просрочка доставки пассажира, но нет определения и времени, что такое просрочка по грузу и багажу, напомнив про коллапс в "Шереметьево". Участник попросил, чтобы ко второму чтению появилось определение, что такое задержка в доставке багажа и понятие по времени.

"По багажу ... у нас это уже отрабатывается", - ответил Дитрих в среду.

Некоторые нормативы по выдаче багажа в аэропортах предусматривают, что первый чемодан после посадки самолёта при использовании телетрапа ("рукава") должен выкатываться на багажную ленту через 20 минут, без телетрапа - через 30 минут.

Массовые проблемы с выдачей багажа в "Шереметьево" наблюдались с начала июня, после завершения передачи функций по обработке багажа от "Аэрофлота" к компании "Шереметьево-Хэндлинг". В начале июля аэропорт заявлял, что ситуация в целом стабилизировалась.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.