Посольство РФ в Праге готово помочь гражданам в связи с проблемами в авиасообщении

ПРАГА, 2 июл - РИА Новости. Посольство РФ в Чехии готово оказать необходимую консульскую помощь российским гражданам в связи с возникшими проблемами в авиасообщении между двумя странами, которые решаются в настоящее время по линии авиавластей.

"Посольство РФ в Чехии подтверждает, что чешской стороной были аннулированы разрешения на выполнение рейсов российских авиаперевозчиков​​​. В настоящее время проблема решается по линии авиационных властей двух стран", - сообщили РИА Новости в российском дипредставительстве.

"Рассчитываем на скорейшее урегулирование ситуации, создавшей трудности сотням пассажиров. Посольство готово оказать российским гражданам необходимую консульскую помощь. На нашей официальной странице в соцсетях Facebook и Instagram размещены номера телефонов "горячей линии" авиакомпаний "Аэрофлот", "Уральские авиалинии" и "Победа", - говорится в сообщении.

Во вторник "Аэрофлот" отменил ряд рейсов в Прагу из Москвы из-за решения Чехии аннулировать разрешения на полеты. "Уральские авиалинии" также со 2 июля приостановили полеты в Чехию из подмосковного Жуковского. О приостановке полетов в Чехию сообщила и "Победа". Ограничение полетов российских авиакомпаний в Чехию связано с тем, что авиавластям не удалось достигнуть договоренности по выполнению рейсов Czech Airlines между Прагой и Сеулом по транссибирским трассам, сообщал РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.