Авиакомпания "Россия" пока не отменяла рейсы в Чехию - пресс-служба

МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. "Россия" пока не отменяла рейсы в Чехию, авиакомпания в курсе ситуации, возникшей в авиационном сообщении между российскими и чешскими городами, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

Ранее во вторник "Аэрофлот" отменил ряд рейсов в Прагу из Москвы из-за решения Чехии аннулировать разрешения на полеты​​​. "Уральские авиалинии" и "Победа" также сообщили о приостановке полетов в Чехию.

"Авиакомпания "Россия" в курсе ситуации в авиационном сообщении между городами РФ и Чехии, данный вопрос изучается. В то же время, второго июля все рейсы авиакомпании "Россия" выполняются по расписанию", - сказал собеседник агентства.

"В случае изменения расписания мы будем оповещать пассажиров и информировать представителей СМИ", - добавил он.

Источник, знакомый с ситуацией, ранее сообщил РИА Новости, что ограничение полетов российских авиакомпаний в Чехию связано с тем, что авиавластям не удалось достигнуть договоренности по выполнению рейсов Czech Airlines между Прагой и Сеулом по транссибирским трассам.

В Минтрансе РФ РИА Новости сообщили, что действия авиавластей Чехии, запретивших полеты компаний из РФ, нарушают соглашение о воздушном сообщении между странами, переговоры продолжаются, решение вопроса ожидается в самые сжатые сроки.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.