Скоплений пассажиров из-за отмены рейсов в Чехию в "Шереметьево" нет

МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Скоплений пассажиров из-за отмены рейсов крупнейшей российской авиакомпании "Аэрофлот" в Чехию в московском аэропорту "Шереметьево" нет, передает корреспондент РИА Новости.

Ранее во вторник "Аэрофлот" отменил ряд рейсов в Прагу из Москвы из-за решения Чехии аннулировать разрешения на полеты​​​. "Уральские авиалинии" и "Победа" также сообщили о приостановке полетов в Чехию.

Авиакомпании отмечали, что оперативно оповещают пассажиров по сложившейся ситуации.

Источник, знакомый с ситуацией, сообщил РИА Новости, что ограничение полетов российских авиакомпаний в Чехию связано с тем, что авиавластям не удалось достигнуть договоренности по выполнению рейсов Czech Airlines между Прагой и Сеулом по транссибирским трассам.

В Минтрансе РФ РИА Новости сообщили, что действия авиавластей Чехии, запретивших полеты компаний из РФ, нарушают соглашение о воздушном сообщении между странами, переговоры продолжаются, решение вопроса ожидается в самые сжатые сроки.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.